Названы величайшие актёры 21 века по версии The New York Times

Названы величайшие актёры 21 века по версии The New York Times

Газета The New York Times поделилась списком из 25 величайших актёров 21 века (на данный момент). В статье говорится, что кинокритики сделали субъективный выбор и отчасти, возможно, скандальный из-за отсутствия некоторых имён в топе.

На первом месте расположился Дензел Вашингтон, про которого написано следующее: «Дензел Вашингтон вне конкуренции: гигант экрана, который в то же время хрупкий и чуткий мастер с серьёзной олдскульной сценической подготовкой и яркой харизмой суперзвезды. Он может сыграть Шекспира и Августа Уилсона, злодеев и героев. А также он великолепен, играя простых парней».

Кроме того, в тройку вошли француженка Изабель Юппер, которая за долгие годы карьеры исполнила множество разноплановых ролей, и Дэниэл Дэй-Льюис, являющийся одним из самых почитаемых актёров века и имеющий три «Оскара». На четвёртом месте расположился Киану Ривз. Также в список попали Гаэль Гарсиа Берналь, Уиллем Дефо, Ким Мин-хи, Оскар Айзек, Тильда Суинтон, Хоакин Феникс, Сирша Ронан, Тони Сервилло, Николь Кидман и др.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *