Режиссер «Отряда самоубийц» сравнил свою версию фильма с «Джокером»

Режиссер «Отряда самоубийц» сравнил свою версию фильма с «Джокером»

Пока слухи о том, что режиссерская версия «Отряда самоубийц» может выйти на HBO Max вслед за снайдеровской «Лигой справедливости», постановщик фильма Дэвид Эйр продолжает комментировать ситуацию на своей странице в Twitter. Ранее Эйр писал, что режиссерская версия «Отряда самоубийц» практически смонтирована и требует лишь работы над визуальными эффектами, а теперь поведал о том, какой именно должна была стать картина.

По словам Эйра, он, вдохновившись фильмами Кристофера Нолана, задумывал «Отряд самоубийц» как глубокую драму, а продюсеры вместо этого сделали комедию:

«Были пересъемки, потому что тон фильма сочли «слишком мрачным». Мой первоначальный вариант был нормально выстроенным фильмом. Я черпал вдохновение у Нолана. В картине были отснятые сцены с невероятной игрой Джареда и Марго. Джокер вселял ужас. Харли была неоднозначной героиней».

Также режиссер сравнил свое видение «Отряда самоубийц» с «Джокером»:

«Представьте себе, что «Джокера» Тодда Филлипса пересняли и перемонтировали, потому что сочли его слишком мрачным — это РОВНО то же самое, что произошло с «Отрядом самоубийц». Пусть любой, кто говорит, что моя версия фильма не годится, скажет мне это прямо в лицо».

«Отряд самоубийц» вышел на экраны в августе 2016-го и заработал в мировом прокате без малого $747 миллионов, однако получил плохую прессу (всего 27% положительных рецензий на Rotten Tomatoes) и был раскритикован многими фанатами. В настоящее время Джеймс Ганн работает над «Отрядом самоубийц 2», который будет чем-то средним между сиквелом и перезагрузкой истории.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *