У слэшера «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» будет еще один сиквел

летом» будет еще один сиквел» У слэшера «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» будет еще один сиквел />

Ностальгия по молодежным хоррорам второй половины 1990-х крепчает: вслед за «Криком» Голливуд реанимирует еще одну франшизу — «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». У слэшера, вышедшего в 1997-м, уже есть два сиквела — «Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом» (1998) и «Я всегда знал, что вы сделали прошлым летом» (2006). Кроме того, в 2021 году вышел сериал, основанный на первом фильме и легшем в его основу романе Лоис Данкан.

В четвертый фильм франшизы Sony Pictures хочет вернуть двух звезд первой и второй частей — с Дженнифер Лав Хьюитт и Фредди Принцем-младшим уже ведутся переговоры. Снимет ленту Дженнифер Кэйтин Робинсон — постановщица комедии «Отомсти за меня» и сценаристка четвертого «Тора».

Первый фильм, снятый Джимом Гиллеспи, стал кассовым хитом, собрав в мировом прокате $125,6 млн при $17-миллионном производственном бюджете. Сиквел, вышедший год спустя, выступил гораздо скромнее, заработав всего $40 миллионов, а попытка возродить франшизу с другим кастом в середине нулевых и вовсе провалилась: «Я всегда знал, что вы сделали прошлым летом» вышел сразу на видео и был разгромлен критиками.

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *