Зак Снайдер сообщил, что его «Лига Справедливости» так и не была снята

Зак Снайдер сообщил, что его «Лига Справедливости» так и не была снята

Не секрет, что съемки фильма «Лига справедливости» превратились в настоящий производственный ад. А выпущенный продукт поставил крест на киновселенной DC, какой задумывал ее Зак Снайдер, снявший «Человека из стали» и «Бэтмен против Супермена». За полгода до выхода в прокат картины, Снайдер ушел с поста режиссера и передал полномочия Джоссу Уидону. До сих пор мы имели мало сведений о том, что происходило во время съемок. После выхода «Лиги Справедливости» шло много разговоров о «режиссерской версии», в которую могли бы войти наработки Снайдера, не вошедшие в кинотеатральную версию. Однако сайту Collider режиссер сообщил, что его оригинальный сценарий вообще не использовался во время съемок:

 

«Мы вместе с Крисом Террио уже написали сценарий «Лиги Справедливости» к выходу «Бэтмена против Супермена». Кому-то фильм не понравился. В основном тем, кто его не видел. Поэтому студия нам сообщила, что очень многое придется поменять, и мы переписали сценарий с нуля.

Оригинальный сценарий «Лиги Справедливости» мы даже не начинали снимать. Это была действительно мрачная картина. Но мы были очень обеспокоены после приема «Бэтмена против Супермена» и пошли на уступки.

Правда в том, что кошмар Бэтмена из «Бэтмена против Супермена» я изначально мечтал развить во что-то большее в дальнейшем. В «Лиге Справедливости» должна была быть сцена из будущего, где остались злой Супермен и всего несколько выживших супергероев Лиги. Сломанный Киборг должен был работать с Бэтменом, чтобы отправить Флэша в прошлое – предупредить Брюса Уэйна. В одном из первых трейлеров была сцена, которая не вошла в фильм, где Брюс говорит о том, что Лоис Лейн – это ключ, и что-то темное надвигается. Эти слова передал ему Флэш.

Герои в моем сценарии работали над сложной концепцией путешествия во времени. Планете Земля нужно было встать в верную позицию, чтобы Флэш мог прыгать в прошлое. Тем временем Дарксайд должен был ворваться в убежище Бэтмена и убить Лоис Лэйн. Бэтмен и Киборг пытаются отправить Флэша назад, чтобы спасти ее».

 

Ранее Кевин Смит рассказывал, что Снайдер планировал поставить трилогию «Лиги Справедливости», сюжет которой касался бы не только путешествий во времени, но и развивался на разных планетах. Третья часть должна была поведать о последнем бое против Дарксайда.

К сожалению, мы никогда не узнаем какой могла бы быть киновселенная DC, если бы Снайдеру удалось реализовать все свои амбициозные планы. Определенно, более мрачной, серьезной и концептуальной.

С 4 апреля в российском прокате стартует новый фильм из линейки DC «Шазам!» режиссера Дэвида Ф. Сандберга.

Источник:

Collider

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *