5 приложений для изучения английского языка

В современном мире без английского языка достаточно трудно двигаться вверх по карьерной лестнице, да и в целом общаться и развиваться. Знание иностранного языка в разы облегчает жизнь, поэтому не стоит откладывать его изучение на потом. В данной статье мы расскажем про 5 приложений, которые могут помочь вам в изучении английского языка, при этом получая удовольствие от процесса.

Duolingo

Это бесплатная платформа для изучения английского, немецкого, французского и испанского языков. Приложение поможет выучить иностранный язык, используя теорию и практические задания, которые помогают улучшить уровень знаний за счёт чтения, аудирования, письма, построения диалогов с разговорной лексикой. Duolingo использует игровую форму обучения, поэтому запоминание материала происходит максимально быстро и просто. Двадцати минут в день, по словам разработчиков, достаточно для качественного и постепенного обучения.

Preply

Это онлайн-платформа, специализирующаяся на подборе частных репетиторов, которые проводят свои занятия с учениками удалённо. На сайте вы можете выбрать себе преподавателя по интересующим вас критериям: опыт работы, специализация, местоположения, родной язык и цена. Далее остаётся связаться с репетитором, оговорить все нюансы и готовиться к предстоящим занятиям в режиме онлайн. Обучение удалённо открывает большое количество возможностей и экономит время, ведь самое главное — это наличие гаджета и желания обучаться новому.

Easy ten

Приложение для Android и IOS, которое позволит кардинально расширить свой словарный запас и при этом не требует много времени. 10 слов в день – 70 слов в неделю — 300 слов в месяц — 3650 слов в год (учитывая то, что для ведения повседневной английской речи не требуется более 3000 слов). Ежедневно вы будете работать с блоком, состоящим из десяти слов. Для качественной проработки и запоминания каждого слова составлены задания разного вида, которые помогут быстрее ввести это слово в стандартный лексикон. Медленно, но уверенно вы сможете пополнять словарный запас, не тратя большое количество времени. 

FluentU

Медиаконтент делает обучение в разы интересней, именно его и предоставляет это приложение. Музыкальные клипы, ток-шоу, развлекательные шоу, рекламные ролики, интервью — всё это реальные видео, которые помогут в изучении английского языка. Видеоролики помогут вам выучить грамматику и разговорную речь, ведь на слух восприятие гораздо легче, а также приложение объясняет непонятные слова после нажатия на них в субтитрах под видео.

HelloTalk

В этой программе можно найти носителя языка из любой точки мира для повышения своего уровня разговорной речи. У вас будет возможность либо говорить с ними, либо обмениваться текстовыми сообщениями, в любом случае оба варианты будут полезными для обучения и практики. Найти собеседника можно задав нужные и интересующие вас критерии. Также предоставляется возможность выступать в роли учителя, обучая кого-то своему родному языку. Помимо прочего, платформа корректирует произношение, позволяет исправлять грамматические и синтаксические ошибки.

Это всего лишь малая часть тех приложений, которые смогут стать отличным дополнением к основному обучению. Английский язык очень востребован и популярен, поэтому стоит приступить к его изучению уже сейчас и через полгода вы сможете увидеть хороший результат.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *