Анонс Call of Duty: Modern Warfare: сюжетная кампания, новый движок, кроссплей — и никаких платных карт

Activision и Infinity Ward официально анонсировали следующую часть Call of Duty. Она называется Call of Duty: Modern Warfare и выйдет 25 октября на PlayStation 4, Xbox One и PC. Игра расскажет о современном конфликте, в котором «секундные решения могут повлиять на баланс сил во всём мире».

«Это полное переосмысление подсерии Modern Warfare, — сказал один из руководителей Infinity Ward Дэйв Стоул (Dave Stohl). — Мы создаём эмоциональную историю, вдохновлённую заголовками современных новостей. Игроки встретятся с группой разнообразных персонажей из международного спецназа и борцами за свободу, с которыми пройдут захватывающие миссии в знаменитых европейских городах и на территории Среднего Востока».

Новый шутер будет сильно отличаться от прошлых. Во-первых, решено избавиться от сезонного абонемента — все будущие карты будут доступны всем без исключения игрокам. Во-вторых, разработчики планируют добавить поддержку кроссплея, чтобы пользователи с разных платформ могли объединяться в отряды и играть вместе.

Наконец, Modern Warfare сможет похвастаться совершенно новым движком. В пресс-релизе говорится о том, что технология поддерживает «последние достижения в области визуальной инженерии», в том числе фотограмметрию, новую систему рендеринга, объёмное освещение, 4K и HDR, трассировку лучей (на PC) и многое другое. Также упоминаются «передовая анимация» и поддержка Dolby ATMOS.

На PC игра, как и Black Ops 4, будет распространяться через Battle.net. Для персональных компьютеров обещают предложить «полностью оптимизированную» версию, которая создаётся совместно с Beenox. Ну а обладатели PlayStation 4 по-прежнему будут получать новый контент раньше остальных. Предварительные заказы шутера откроются уже скоро, за оформление ранней покупки подарят жетон престижа в Black Ops 4.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *