Apple разрешила оценивать фирменные приложения в App Store — рейтинги оказались невысокими

Компания Apple наконец дала возможность пользователям оценивать свои фирменные приложения в App Store, тогда как прежде такой возможности не было — оценить можно было лишь приложения сторонних разработчиков. Многие пользователи тут же ринулись оценивать ПО от Apple и баллы они набрали отнюдь не максимальные.

theverge.com

theverge.com

Многие приложения Apple получили от пользователей совсем невысокие оценки. Файлы, Apple Maps и Home получили оценки от трёх до трёх с половиной звёзд. Apple News пользователи оценили в 2,3 звезды, а Подкасты и вовсе удостоились лишь двух звёзд. Тем не менее, многие из программ не получили и ста оценок, так что выборка крайне мала и пока не отражает реального положения вещей. Приложения Apple имеют гораздо меньше оценок, чем популярные продукты других компаний, таких как клиент Facebook с 1,1 миллиона оценок и TikTok с 10 миллионами.

theverge.com

theverge.com

Несмотря на то, что приложения Apple пока получили очень мало оценок, это хорошее нововведение, которое должно поспособствовать справедливой конкуренции на платформе. К тому же, Apple, возможно, задумается как по-настоящему улучшить свои продукты.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *