Apple увольняет сотни подрядчиков, занимавшихся расшифровкой записей голосового помощника Siri

Сотни работников Apple по всей Европе, которые занимались расшифровкой записей голосового помощника Siri с целью поиска ошибок, потеряли свои места после того, как компания объявила о приостановке этой программы.

По некоторым данным, более 300 сотрудников были уволены в подразделении, расположенном в ирландском городе Корк. В других европейских подразделениях Apple также прошли масштабные сокращения. Сотрудники находились в оплачиваемом отпуске со 2 августа, когда Apple объявила о решении приостановить программу расшифровки пользовательских записей, сделанных голосовым помощником Siri. Решение о приостановке программы было принято после того, как стало известно, что в записях Siri часто фигурирует конфиденциальная пользовательская информация.

Сообщается о том, что несколько дней назад сотрудники подрядных компаний, занимающиеся прослушиванием записей Siri, были отправлены домой, причём многие из них говорили, что работы нет из-за «технических проблем». Несмотря на это, компаниям-подрядчикам на прошлой неделе объявили о том, что работы по прослушиванию записей будут прекращены, а это приведёт к массовой потере рабочих мест. Сотрудники, лишившиеся своих мест, подтвердили, что их освободили от занимаемых должностей без каких-либо предупреждений.

В начале октября ожидается выход новой версии программной платформы iOS. Вероятно, выпуская новую программную платформу, разработчики смогут реализовать задуманное в рамках отказа от прослушивания пользовательских записей. С другой стороны, массовое увольнение сотрудников подрядных организаций может говорить о том, что в ближайшее время Apple не планирует возобновлять расшифровку записей Siri. Официальные представители Apple пока не комментируют эту ситуацию.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *