Блокчейн-компания Bitfury открыла ИИ-подразделение

Блокчейн-компания Bitfury Group, рыночную стоимость которой недавно оценили в более чем $1 млрд, открыла подразделение по искусственному интеллекту (ИИ), сообщил в интервью агентству Reuters Валерий Вавилов, гендиректор и соучредитель Bitfury.

REUTERS/Darrin Zammit Lupi

REUTERS/Darrin Zammit Lupi

По словам Вавилова, необходимость анализа и извлечения ценной информации из множества доступных данных побудила компанию заняться искусственным интеллектом.

«Данные становятся очередной нефтью, — отметил Вавилов. — Мы собрали множество данных, но лишь 2 % из них были проанализированы, а 98 % лежат мёртвым грузом в ожидании, что их проанализируют».

Вавилов считает, что лучший и самый эффективный способ анализа данных — это искусственный интеллект. «Мы также должны доверять этим данным, так что именно здесь появляется блокчейн», — добавил глава Bitfury.

По словам Вавилова, ИИ-подразделение Bitfury всё ещё находится в «режиме исследований». У него появится больше ясности относительно ассортимента ИИ-продуктов, которые компания намерена предложить, к концу года или началу 2020 года.

Компания Bitfury сообщила, что ИИ-подразделение возглавил эксперт по технологиям Фабрицио Дель Маффео (Fabrizio Del Maffeo). До этого он работал в качестве вице-президента и управляющего директора в компании AAEON Technology Europe, входящей в состав ASUS Group.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *