ByteDance вынуждена опровергать слухи о намерениях выйти на американский фондовый рынок

Пока переговоры о судьбе бизнеса TikTok в США отложены на неопределённый срок, некоторые источники начали рассчитывать на их благоприятный для китайской стороны исход. Местные СМИ даже заявили, что ByteDance ведёт переговоры с Нью-йоркской фондовой биржей о публичном размещении акций. Разработчикам TikTok пришлось опровергать эти слухи.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Агентству Reuters пришлось заручиться комментариями собственных источников, которые заявили, что подобных переговоров не было. Прямой ответ ByteDance по существу вопроса на момент подготовки материала к публикации тоже не был получен первоисточником.

Администрация Дональда Трампа (Donald Trump) принуждала ByteDance выделить американские активы TikTok в самостоятельную компанию, контрольный пакет акций в которой принадлежал бы консорциуму американских инвесторов, а корпорация Oracle занималась бы обработкой и хранением данных американских пользователей сервиса. После прихода к власти Джозефа Байдена (Joseph Biden), по мнению экспертов, рассмотрение вопроса о будущем бизнеса TikTok в США может растянуться на многие месяцы.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *