Canon подтвердила августовский взлом своих серверов. Хакеры украли данные сотрудников

В августе этого года мы сообщали, что несколько десятков онлайн-сервисов компании Canon были взломаны группой хакеров, которые украли якобы порядка 10 Тбайт различной информации и потребовали за неё выкуп. На то время сама Canon не стала подтверждать взлом своих серверов, но сообщила, что занимается расследованием произошедшего инцидента. Спустя три месяца Canon всё-таки созналась, что пережила хакерскую атаку, а также рассказала о том, какая информация была украдена.

По данным ресурса Canon Watch, который первым обратил внимание на официальное заявление компании Canon, в период с 20 июля по 6 августа 2020 года злоумышленники могли получить информацию о текущих и бывших сотрудниках компании, работающих и работавших в американском офисе Canon, а также в его дочерних подразделениях в период с 2005-го по 2020-й годы.

Поясняется, что информация содержит данные о представителях и официальных сотрудниках компании, включая их номера социального страхования, данные водительских удостоверений, паспортные данные, данные о лицевых счетах для выплаты заработной платы, а также данные электронной подписи.

Canon заявила, что незамедлительно занялась случившимся инцидентом, обратившись за помощью в компанию, занимающуюся вопросами кибербезопасности, а также связалась с органами правопорядка, чтобы те предоставили помощь в проведении расследования.

Для оказания помощи тем, чья информация была похищена во время хакерской атаки, Canon также предлагает бесплатную подписку службы кредитного мониторинга, с помощью которой можно будет обнаружить «возможное неправомерное использование личной информации человека и предоставить ему услуги по защите персональных данных».

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *