Codemasters анонсировала продолжение гоночной серии GRID

Компания Codemasters объявила о разработке продолжения одной из своих самых популярных серий — GRID. Новый гоночный симулятор поступит в продажу 13 сентября 2019 года на Playstation 4, Xbox One и ПК.

Хотя это будет четвёртая часть серии, авторы отказались от номера в названии, озаглавив симулятор просто GRID. «Вас ждут напряжённые гоночные состязания на городских улицах и всемирно известных трассах, расположенных на четырёх континентах, — говорится в описании проекта. — Игрокам будут доступны автомобили классов GT, Touring, Stock, Muscle, Super-Modified и гоночные режимы Circuit, Street Racing, Ovals, Hot Laps, Point-to-Point и World Time Attack. Невероятно отзывчивое управление и доступное обучение мастерству вождения понравятся как казуальным игрокам, предпочитающим аркадный стиль, так и настоящим виртуальным гонщикам».


Улучшения появятся и в системе повреждений автомобилей, которую обещают сделать ещё реалистичней: все поломки будут влиять на характеристики и управляемость машин. Также стало известно, что знаменитый гонщик Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) стал консультантом разработчиков. Появится он и в самой игре: вы сможете принять участие в серии состязаний против киберспортивной команды Алонсо FARacing в различных классах гонок, а затем встретиться в финальном противостоянии с самим бывшим чемпионом мира за рулем его знаменитого болида F1 Renault R26.

Добавим, что в Steam вы уже можете оформить предварительный заказ. Стандартное издание GRID обойдётся в 1999 рублей, а Ultimate-издание — в 2999 рублей. Последнее включает дополнительные машины, три гоночных сезона и ранний доступ к игре — с 10 сентября.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *