Google улучшит прокрутку вкладок в Chrome

Разработчики из Google продолжают улучшать собственный браузер и добавлять в него полезные функции. На этот раз речь идёт о возможности изменения ширины вкладок, когда активирована функция прокрутки вкладок.

Стоит отметить, что функциональность прокрутки и изменения ширины вкладок находятся на этапе тестирования. В Chrome 88 пользователи могут самостоятельно активировать прокрутку, которая будет полезна тем, кто регулярно взаимодействует с большим количеством открытых вкладок. Чтобы сделать это, достаточно активировать соответствующий параметр на странице экспериментальных функций по адресу chrome://flags. После этого вкладки перестанут уменьшаться в размерах, когда их открыто большое количество — вместо этого они будут скрываться из вида, а пользователь сможет прокручивать их влево и вправо с помощью специальных кнопок.

Также в Chrome Canary 90 появилась функция изменения ширины вкладок при активированной прокрутке. Пользователи могут выбирать между несколькими вариантами ширины, отталкиваясь от собственных предпочтений. Пользователям, которые привыкли держать открытыми большое количество вкладок, будет проще ориентироваться, что сделает процесс взаимодействия с веб-страницами более комфортным.

Ранее Google добавила в Chrome возможность группирования вкладок и инструмент поиска по вкладкам. Прокрутка и возможность изменения ширины вкладок станут полезным дополнением, но когда они появятся в стабильных версиях браузера, пока неизвестно.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *