Готическая метроидвания Dark Devotion выйдет на ПК 25 апреля

Разработчики из студии Hibernian Workshop определились с точной датой ПК-релиза готической метроидвании Dark Devotion. Премьера состоится в Steam, GOG и магазине Humble 25 апреля.

Хотя в паре упомянутых выше магазинов у игры уже имеются соответствующие странички, предварительный заказ ещё не открыт. Цена в рублях неизвестна, а вот для европейских игроков она составит £17,49. Ранее выпуск Dark Devotion планировался на конец прошлого года, однако удержаться в рамках того календарного плана не удалось. Напомним, что разработка также ведётся для PS4 и Nintendo Switch; даты релиза на этих платформах ещё уточняются.

«У Dark Devotion есть сильный, тщательно продуманный и донельзя мрачный сюжет, повествующий о вере тамплиеров, — говорится в описании проекта. — Чем дальше вы заходите в своём паломничестве, тем большим испытаниям подвергаются ваша вера, решимость и даже здоровье. В четырёх уникальных, прекрасно прорисованных мирах вас ждут десятки видов оружия, волны проклятых противников и коварные боссы, которые сделают всё возможное, чтобы пожрать вашу душу и обречь вас на вечные мучения».

Dark Devotion — это классическая метроидвания, в которой пользователь будет путешествовать по многоуровневому храму, «месту тьмы и отчаяния, из которого ещё никто не возвращался». Важным параметром во вселенной игры является вера, повышать которую придётся путём сокрушения врагов. Каждый из миров Dark Devotion можно пройти разными путями, причём передумать в процессе и повернуть назад не удастся.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *