Группа энтузиастов начала работу над модом для MGS V, который добавит в игру уровни из третьей части

Пользователь форума Reddit под псевдонимом BeesWX поделился двумя скриншотами будущего мода для Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, который призван добавить в игру уровни из Metal Gear Solid 3: Snake Eater.

Над воссозданием контента третьей части Metal Gear Solid в пятой работает группа энтузиастов. BeesWX является одним из членов команды — он же и рассказал о ходе производства.

По словам BeesWX, пока дело продвинулось совсем недалеко, однако проект прогрессирует быстро. Когда у разработчиков будет достаточно контента, они опубликуют тизер-мод.

На вопрос заинтересованного пользователя насчёт размаха модификации, BeesWX ответил, что команда старается «сделать как можно больше»: в частности, воссоздать все секции из игры.

Впрочем, на данном этапе развития проекта речь идёт лишь о контенте миссии «Добродетель», предшествующей основной части прохождения (миссия «Пожиратель змей»).

При этом на полноценный ремейк Metal Gear Solid 3 энтузиасты не замахиваются: инструменты Metal Gear Solid V: The Phantom Pain пока не предоставляют мододелам соответствующих возможностей.

Сама Konami, владеющая правами на серию, осовременивать культовые стелс-экшены Kojima Productions не спешит. Более того, в конце января издательству даже пришлось опровергать слухи о роспуске своих игровых подразделений.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *