Яндекс.Браузер получил цветовые схемы и предпросмотр вкладок

Компания «Яндекс» выпустила небольшое обновление своего интернет-обозревателя для компьютеров. Новая версия Яндекс.Браузера обзавелась настройкой цветовой схемы интерфейса, а также новой функцией, которая уже давно присутствует в аналогах.

В Яндекс.Браузере 19.7.3 пользователь получил возможность настроить цветовую схему интерфейса. Всего доступно 28 вариантов — по 4 оттенка на каждый цвет радуги. В это число входят комбинации с тёмной темой браузера. Цветовые схемы также совместимы с переносом вкладок в нижнюю часть интерфейса. Кроме того, разработчики слегка обновили внешний вид браузера по умолчанию — он стал чуть светлее, а цвета элементов — контрастнее.

Ещё одним нововведением свежего обновления стал быстрый предпросмотр вкладок через наведение мыши на заголовок. Такая возможность уже давно есть в браузерах Opera и Vivaldi. С помощью такой функции будет проще выбрать нужную вкладку из множества других. Новый Яндекс.Браузер 19.7.3 уже доступен для скачивания пользователям Windows, а версии для Linux и macOS будут доступны позже.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *