Мессенджер WhatsApp избавился от упоминания Facebook в названии

На этой неделе компания Facebook изменила название на Meta. Вместе с этим начался процесс корректировки названий сервисов IT-гиганта, таких как соцсети Facebook и Instagram, а также мессенджеры Messenger и WhatsApp, необходимый для того, чтобы включить слово Meta и избавиться от Facebook.

Изображение: WABetaInfo

Изображение: WABetaInfo

Согласно имеющимся данным, в бета-версии WhatsApp 2.21.220.14 разработчики избавились от слова Facebook в названии, отображаемом при запуске приложения. Таким образом, фраза «WhatsApp from Facebook», отображаемая в нижней части окна загрузки, изменилась на «WhatsApp from Meta». Вместе с этим упоминание Facebook исчезло из меню настроек.

Во время презентации нового названия глава компании Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что слово Meta отражает ориентированность на построение так называемой «метавселенной». Он также отметил, что слово Facebook слишком тесно связано с одним продуктом и не в полной мере отражает всё то, чем занимается компания в настоящее время. Несмотря на смену названия, корпоративная структура компании останется прежней, а все продукты, как программные, так и аппаратные, будут объединены под одним общим брендом.

Что касается WhatsApp, то в упомянутой бета-версии также появилась возможность оценки сообщений, поступающих с бизнес-аккаунтов. В настоящее время эта версия мессенджера находится на этапе тестирования. Ожидается, что она станет доступна широкому кругу пользователей в ближайшие несколько недель.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *