Microsoft Edge на Android научили синхронизировать данные с настольной версией

Новый браузер Microsoft Edge для ПК ещё не вышел даже на статус бета-версии (есть только Canary и Dev), а разработчики уже добавили в сборку под Android возможность синхронизации избранного.

pixabay.com

pixabay.com

В версии для мобильной ОС под номером 42.0.2.3420 функция включена для всех пользователей. Ранее она была доступна только некоторым. Пока что эта возможность поддерживает только синхронизацию избранного, однако в будущем планируется также передавать пароли, данные автозаполнения, вкладки и многое другое. В общем, примерно то же, что есть у конкурирующих продуктов.

Идея использования синхронизации также вполне понятна. На сегодня многие пользуются смартфонами и планшетами, потому логично ожидать, что на всех платформах будет один и тот же браузер. Те же пароли можно будет вводить на ПК, тогда как на мобильных устройствах они будут синхронизированы автоматически.

mspoweruser.com

mspoweruser.com

Разумеется, пока что эта функция является больше напоминанием о разработке продукта, нежели реальным инструментом. Microsoft Edge на базе Chromium для ПК хоть и доступен, однако, как и в любой ранней версии, у него есть проблемы. В частности, это выражается в меньшей скорости работы по сравнению с другими браузерами.

Однако, похоже, в Редмонде полны энтузиазма и верят, что новый браузер улучшит ситуацию на рынке для Microsoft. Как это будет на самом деле — станет ясно к концу года, когда компания выпустит релизную версию.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *