Microsoft начала тестировать детский режим в браузере Edge

Стало известно о том, что компания Microsoft анонсировала детский режим (Kids Mode) для своего браузера Edge. Он предназначен для детей в возрасте от 5 до 12 лет и предлагает несколько функций, которые сделают безопаснее взаимодействие юных пользователей с вебом. На данном этапе детский режим развёртывается для пользователей бета-версий Edge на каналах Dev и Canary.

В детском режиме реализована поддержка настраиваемых тем оформления. Для детей добавлены статьи, помогающие осуществлять безопасный просмотр веб-страниц. Кроме того, активирован режим безопасного поиска через систему Microsoft Bing и установлена строгая защита от отслеживания пользовательской активности.

Для активации детского режима предлагается использовать интегрированный в браузер инструмент выбора профилей. Такой подход не требует создания отдельной учётной записи, благодаря чему детский режим удобно использовать на компьютерах общего пользования. Для деактивации детского режима требуется ввести заданный предварительно пароль. С его помощью также можно выдавать разрешения на просмотр тех или иных страниц.

Стоит также отметить, что родители получат возможность самостоятельного формирования списка доверенных сайтов, которые смогут просматривать их дети в браузере Edge. Настраиваемый список доверенных сайтов является удобным инструментом, который позволит детально контролировать просматриваемые ребёнком страницы, что будет полезным по мере взросления юного пользователя.

Также известно о планах Microsoft по добавлению в детский режим новых функций в будущем. Что касается появления детского режима в стабильных версиях Edge, то на данный момент какие-либо конкретные сроки ещё не были озвучены.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *