На Android появился интерфейс Sleep API. Он позволит улучшить работу приложений для здорового образа жизни

Компания Google выпустила программный интерфейс Android Sleep API. Он позволит разработчикам приложений для здорового образа жизни лучше отслеживать циклы сна и оптимизировать работу программных решений. Об этом сообщается в блоге разработчиков.

Google

Google

Ранее разработчикам приложений на Android приходилось использовать собственные алгоритмы для отслеживания сна своих пользователей. Из-за этого сервисы работали нестабильно и требовали больших энергозатрат. Это было особенно заметно, если пользователь устанавливал несколько приложений с похожими опциями, каждый из которых использовал свои алгоритмы. Новый программный интерфейс призван решить эту проблему.

Предположительно, API снизит энергопотребление и повысит эффективность сервисов, которые отслеживали циклы сна. Он будет встроен в текущий программный пакет Android Activity Recognition. Для отслеживания активности сервисы должны будут получить разрешение владельца устройства.

Android Police пишет, что в создании интерфейса участвует разработчик Питер Налевка (Petr Nalevka). Он выпустил на Android такие популярные приложения, как Sleep as Android и Don’t Kill My App!. Как отмечает 9to5google, новый API уже доступен на Android 10 и более поздних версиях операционной системы. Компания также планирует улучшать его работу в будущем.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *