Настольная версия Google Chrome получит режим чтения

Несмотря на то, что браузер Google Chrome пользуется большой популярностью по всему миру, ему всегда не хватало полезных функций. Некоторые инструменты, успешно работающие в других браузерах годами, всё ещё отсутствуют в обозревателе компании Google.

Одна из таких популярных функций в скором времени появится в настольной версии Chrome. Речь идёт о режиме чтения (Reader Mode), который позволяет убрать с просматриваемой страницы весь лишний контент, включая навязчивую рекламу, всплывающие окна и др. Применив этот инструмент, пользователь сможет сосредоточиться на чтении текстового материала, не отвлекаясь на посторонние вещи. Помимо самого текста, режим чтения оставляет на странице изображения, которые имеют непосредственное отношение к просматриваемому материалу.      

На данный момент режим чтения тестируется в Chrome Canary и в скором времени он станет доступен всем пользователям популярного браузера. К сожалению, пока не известно, когда новая функция появится в бета-версии программы или же будет распространена с одним из следующих обновлений.

Напомним, режим чтения пользуется немалой популярностью, поскольку помогает сосредоточиться на изучении текстового материала. Уже достаточно давно этот инструмент был интегрирован в некоторые браузеры, в том числе Firefox, Safari, Edge, а также в Google Chrome для мобильной платформы Android.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *