Новая функция TikTok поможет авторам контента общаться с подписчиками

Популярный сервис коротких видео TikTok запустил новую функцию вопросов и ответов (Q&A), которая поможет авторам контента общаться со своими подписчиками. Пользователи смогут задавать вопросы своим кумирам и получать на них ответы в будущих видео, прямых эфирах или в письменной форме.

Изображение: Getty Images

Изображение: Getty Images

Одним из первых появление функции вопросов и ответов заметил специалист по социальным медиа Мэтт Наварра (Matt Navarra), который и поделился своей находкой в сети Twitter. Согласно имеющимся данным, в настоящее время новая функция доступна обладателям общедоступных аккаунтов TikTok, которые имеют не менее 10 тыс. подписчиков.

Активировать функцию вопросов и ответов можно в меню настроек приложения TikTok. После этого подписчики увидят два новых значка, с помощью которых можно задать вопрос своему кумиру через страницу профиля пользователя, а также просмотреть комментарии к публикуемым им видео. Авторы контента могут отвечать на вопросы и комментарии подписчиков в видео или же в письменном виде. Новая функция упрощает взаимодействие между авторами контента и подписчиками, поскольку все отправленные фанатами вопросы теперь видны в одной части интерфейса, которая к тому же доступна даже во время прямых трансляций.

Возможность взаимодействия через вопросы и ответы является неотъемлемой частью любой социальной платформы. Авторы контента в TikTok часто снимают отдельные ролики, в которых отвечают на вопросы подписчиков, поэтому неудивительно, что разработчики хотят сделать проще процесс взаимодействия. Согласно имеющимся данным, в ближайшие несколько недель новая функция станет доступна большему количеству создателей контента, которые имеют достаточное количество подписчиков.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *