Новые подробности PC-версии сборника Halo: Master Chief Collection

Студия 343 Industries совместно со Splash Damage объявили о том, что тестирование Halo: Master Chief Collection PC откладывается на неопределённый срок. Можно предположить, что причиной тому стало банальное желание разработчиков уделить больше времени финальному продукту. Вместе с новостью о переносе Splash Damage опубликовала важные сведения о возможностях и особенностях PC-версии сборника.

Один из самых важных аспектов всех игр сборника — управление. Для нужд персональных компьютеров его нужно как следует адаптировать. Связка «клавиатура-мышь» требует тонкой настройки отображения действий, снижения задержки входящих сигналов, адекватной поддержки разных устройств и много чего такого.

Значительным образом адаптируют и интерфейс всех игр. Появятся гибкие настройки графики (дадут поиграться даже с полем обзора) и текстовый чат. К проектам «прикрутят» поддержку всех возможных разрешений (вплоть до 21:9), технологий GSync и FreeSync. Наконец, счётчик кадров в секунду ничем не будет ограничиваться. Разработчики также посчитали нужным указать на тот факт, что все игры сборника Halo: Master Chief Collection PC обязательно будут корректно обрабатывать комбинации клавиш Alt-Enter, Alt-Tab и других. Самое важное для Splash Damage — портировать все игры Halo на PC максимально качественно. Неподготовленный пользователь должен поверить, что эти проекты планировались к выпуску на персональных компьютерах изначально.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *