Новый Microsoft Edge научился корректно работать с YouTube и получил проверку грамматики

Несколько дней назад пользователи ранней версии браузера Microsoft Edge на базе Chromium пожаловались, что не могут получить доступ к новому и усовершенствованному интерфейсу YouTube. Вместо этого веб-сайт перенаправил их на старую версию сервиса. Это затрагивало ветки Edge Dev и Edge Canary.

windowslatest.com

windowslatest.com

Сообщается, что сбой действительно был проблемой, которую Google уже признала и исправила. В компании принесли извинения и заявили, что стремятся поддерживать YouTube в браузере Edge. Также было заявлено, что недоработка устранена в том числе и для YouTube Music. Сервис точно также предлагал пользователям перейти на браузер Chrome или другой поддерживаемый. Причины сбоя пока не были названы, но, очевидно, они связаны с ранним доступом к Microsoft Edge. Предполагается, что именно поэтому браузер «воспринимается» многими сервисами как несовместимый.

Помимо этого, в сборке 76.0.175.0 добавилась возможность проверки грамматики. Функция по умолчанию отключена, для её запуска нужно перейти edge://flags и так отыскать флаг #edge-reading-view-grammar-tools, после чего активировать его и перезапустить браузер.

mspoweruser.com

mspoweruser.com

Отмечается, что эта функция может быть востребована в сфере образования, для копирайтеров, журналистов и других специалистов, работающих с текстами. Напомним, что ранее в Microsoft Edge уже появился встроенный переводчик, который в паре с утилитами проверки грамматики может помочь многим.

Отметим, что выход релизной версии Microsoft Edge ожидается в этом году. На данный момент речь идёт о версиях для Windows 10 и macOS, но в будущем обещано появление сборок и под Windows 7/8/8.1. Сборка под Linux пока не заявлена, однако её тоже можно ожидать.

Источники:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *