Обновление Telegram: цветовые темы для чатов, запись видеочатов и многое другое

Состоялся релиз новой версии мессенджера Telegram для устройств на базе Android и iOS. Разработчики приложения добавили возможность устанавливать цветовые темы на отдельные личные чаты, поддержку интерактивных эмодзи, возможность просмотра списка участников группы, прочитавших ваше сообщение, а также функцию записи видео в трансляциях и видеочатах.

Изображение: Telegram

Изображение: Telegram

Пользователи Telegram теперь могут устанавливать одну из восьми доступных цветовых тем оформления в своих личных чатах. Каждая из тем проработана дизайнерами Telegram, которые добавили цветные градиенты для блоков сообщений и различные анимированные фоны с узорами. Выбранная тема автоматически устанавливается для обоих участников чата и будет отображаться на всех устройствах. Также отметим, что каждая тема имеет дневную и ночную версии, переключение между которыми осуществляется в соответствии с пользовательскими настройками. В дальнейшем разработчики обещают добавить больше тем для личных чатов.

В Telegram уже давно присутствует поддержка анимированных эмодзи, но разработчики посчитали, что для выражения эмоций их может оказаться недостаточно. Поэтому в приложении появились интерактивные эмодзи, которые отображаются с дополнительными эффектами по всему экрану устройства. Получатель будет видеть такое послание сразу же в момент, когда отправитель нажимает на него. Отдельные темы и интерактивные эмодзи на данном этапе доступны только в личных чатах.

Не остались без улучшений и групповые чаты. Теперь пользователи смогут видеть, кто именно из участников небольших групповых чатов прочитал отправленные ими сообщения. Ранее при прочтении кем-либо послания появлялось соответствующее уведомление, но не было понятно, кто именно просмотрел сообщение. Отмечается, что информация о прочитавших сообщения пользователей не будет храниться Telegram, а пользователи смогут видеть её не более семи дней.

В Telegram существует огромное количество сообществ, каждое из которых может проводить трансляции для своих подписчиков. Теперь администраторы сообществ смогут записывать проводимые трансляции. Это может оказаться полезным для пользователей, которые по каким-то причинам вынуждены пропустить прямой эфир. Поддерживается запись видео в горизонтальном и вертикальном форматах, а сам файл автоматически перемещается в раздел «Избранное» после окончания записи.

Новая версия Telegram для устройств на базе Android и iOS уже начала распространяться и в скором времени станет доступна на всех совместимых устройствах.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *