Пиксельный экшен-платформер Horned Knight отправит игроков «в золотой век аркадного жанра» на следующей неделе

Независимая 2Awesome Studio в своём официальном микроблоге объявила точную дату выхода хардкорного экшен-платформера Horned Knight от испанского разработчика Жозепа Монзониса Эрнандеса (Josep Monzonis Hernandez).

Как стало известно, Horned Knight поступит в продажу 23 февраля текущего года для PlayStation 4, 24 февраля — для Xbox One, а 26 февраля — для PC (Steam) и Nintendo Switch.

Сбор предварительных заказов тоже будет открываться поэтапно: сегодня, 17 февраля, опция появится на Xbox One, а 19 февраля — на Nintendo Switch. Стоимость игры составит $6 (рублёвый эквивалент не уточняется).

Столь знаменательный для такой небольшой инди-игры анонс в 2Awesome Studio сопроводили геймплейным трейлером Horned Knight четырёхмесячной давности, прикреплённым ниже.

Horned Knight обещает вернуть игроков «в золотой век аркадного жанра»: простой сюжет (рыцарь против нежити в замке), множество уровней, отзывчивое управление и «бодрящий» саундтрек.

Согласно описанию в Steam, ключ к успеху в Horned Knight — проворность и умение просчитывать свои действия, потому как к поражению может привести лишь один неосторожный шаг.

Всего в Horned Knight ожидается четыре мира, разделённых на 32 уровня, «куча монстров и боссов», «напряжённые битвы», «потрясающий замок с разнообразным антуражем» и два режима сложности (хардкорный и не очень).

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *