Приложение Fitbit поможет отслеживать уровень сахара в крови

Компания Fitbit намерена расширить функциональность своего приложения, предназначенного для отслеживания показателей жизнедеятельности организма и физической активности.

Программа уже сейчас позволяет контролировать изменения сердечного ритма в течение дня, отслеживать уровень стресса и осуществлять мониторинг содержания кислорода в крови. Эти данные в числе прочего дают возможность предупреждать возможные проблемы со здоровьем и оптимизировать нагрузки при тренировках.

Как теперь сообщается, в приложении Fitbit появится функция отслеживания уровня содержания сахара в крови. Эта возможность будет полезна прежде всего людям, которые страдают сахарным диабетом — заболеванием, при котором повышен уровень глюкозы в крови.

Важно отметить, что речь не идёт о неинвазивном методе определения уровня сахара в крови. Пользователям придётся самостоятельно вводить данные о содержании глюкозы или импортировать информацию из других систем.

Отмечается также, что Apple и Samsung работают над технологиями, которые обеспечат возможность определения уровня сахара в крови неинвазивным способом. 

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *