Разработчики LastPass намерены ограничить возможности бесплатных аккаунтов сервиса

Стало известно о том, что сервис хранения паролей LastPass изменит схему взаимодействия с пользователями. С середины марта этого года обладатели бесплатных аккаунтов LastPass смогут хранить пароли только на устройствах одного типа. Об этом разработчики официально объявили в своём блоге.

В настоящее время пользователи с бесплатными аккаунтами LastPass могут взаимодействовать с сервисом на устройствах разного типа, например, компьютерах и смартфонах. Ситуация изменится 16 марта, когда в силу вступят новые правила работы с сервисом. Начиная с этой даты упомянутым пользователям придётся остановить свой выбор только на устройствах одного типа. Это означает, что при использовании LastPass на компьютерах и ноутбуках, нельзя будет хранить пароли на смартфонах и планшетах и наоборот. Разработчики предоставят три возможности изменения типа используемых устройств, чтобы пользователям было проще определиться, какой вариант более удобен.

Также было объявлено, что с 17 мая поддержка по электронной почте будет предоставляться только платным пользователям, т.е. обладателям премиальных аккаунтов и в рамках семейной подписки. До этой даты бесплатные пользователи смогут обращаться в службу поддержки, в том числе для прояснения вопросов, связанных с изменениями в политике сервиса.

Что касается премиального аккаунта, то его стоимость оценена в $3 в месяц. В настоящее время действует ограниченная по времени акция, в рамках которой стать обладателем премиального аккаунта LastPass можно за $2,25 в месяц.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *