Российская интернет-энциклопедия «Рувики» вышла из стадии бета-тестирования

Много копий было сломано о «Википедию», её содержание и использование данной интернет-энциклопедии в пропагандистских целях путём внесения правок в статьи о происходящих событиях и задействования ангажированной администрации сервиса. В 2022 году, после начала специальной военной операции, послужившей спусковым крючком для полного уничтожения со стороны Запада практически всех отношений с Россией, вопрос «Википедии» встал наиболее остро.

Летом прошлого года состоялся запуск бета-версии российского аналога «Википедии» под очень оригинальным названием «Рувики», и вот, сегодня он вышел из стадии тестирования и, по сути, именно сегодня можно назвать днём рождения данного проекта.

Технически «Рувики» представляет собой полный аналог «Википедии» на том же самом движке, и даже сами статьи являются ни чем иным, как копиями статей из оригинальной интернет-энциклопедии. С поправкой на то, что политические и исторические статьи, а также статьи о происходящих сейчас событиях являются «причёсанными» либо под нейтральную, либо под внутрироссийскую повестку.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *