uBlock Origin убрали из магазина расширений Microsoft Edge

Популярное расширение для блокировки рекламы UBlock Origin пропало из списка доступных для браузера Microsoft Edge. Речь идёт именно о магазине приложений для веб-обозревателя из Редмонда.

mspoweruser.com

mspoweruser.com

На данный момент проблему можно решить двумя способами. Первый подразумевает установку расширения из магазина Chrome, поскольку они совместимы с Microsoft Edge. Второй вариант предлагает посетить страницу расширения напрямую и там нажать кнопку Get, чтобы установить плагин. Разработчик расширения Ник Роллс (Nick Rolls) уже признал наличие проблемы и обратился к Microsoft, чтобы устранить сбой.

Пока что не уточняется, почему uBlock Origin исчез из магазина. Возможно, дело в простом сбое, а может, вмешалась Google, которая не оставляет надежды на то, чтобы уменьшить аудиторию пользователей, применяющих блокировщики рекламы.

Напомним, что ранее в Microsoft Edge уже появились многие функции, которые уже реализованы в других браузерах. К примеру, это тёмная тема оформления и встроенный переводчик. Если первое уже никого не удивляет, то второе достаточно интересно, учитывая, что эта возможность встроена в сам веб-обозреватель и не требует установки дополнительных расширений.

Также отметим, что ранее компания Microsoft выпустила первую доступную сборку программы под macOS. О версии для Linux пока не сообщается, также ещё нет варианта для Windows 7/8/8.1. Однако в последнем случае выход ожидается, очевидно, после появления полноценной бета-версии или незадолго до релиза, который состоится в этом году.

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *