В Android-приложении Netflix появился раздел с играми, но пока только в Польше

Netflix делает первые шаги на рынке мобильных игр. Компания добавляет свои уже существующие игры Staranger Things в Android-приложение для доступа к потоковому сервису, однако пока только в Польше.

cnet.com

cnet.com

Stranger Things: 1984 и Stranger Things 3, созданные по мотивам одноимённого телесериала, доступны уже несколько лет. Они были запущены Netflix в 2017 и 2019 годах вместе со вторым и третьим сезонами сериала «Очень странные дела» и распространялись в сторонних магазинах приложений для ПК и консолей. Теперь жители Польши могут сыграть в них на смартфонах через приложение Netflix.

cnet.com

cnet.com

Netflix, которая в 2007 году дебютировала со своим сервисом видео по подписке, очевидно, выходит за рамки своей привычной сферы деятельности. Компания уже неоднократно заявляла, что хотела бы расширить аудиторию за счёт людей, которые, к примеру, играют в Fortnite или создают и потребляют контент в YouTube.

В играх Netflix не будет рекламы и они не будут включать внутриигровые покупки. Более того, для пользователей сервиса они будут входить в стоимость подписки, причём сама подписка не подорожает. Предполагается, что в ближайшем будущем игровое направление дебютирует и за пределами Польши. В дальнейшем Netflix предложит пользователям более широкий ассортимент игр.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *