В этом году The Witcher 3 продаётся лучше, чем в прошлом

В мае The Witcher 3 Wild Hunt исполнилось четыре года, но игра по-прежнему показывает уверенные результаты продаж. В своём финансовом отчёте за первое полугодие текущего года польская компания CD Projekt, владеющая студией CD Projekt RED и магазином GOG, отмечает, что третий «Ведьмак» за отчётный период продавался лучше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Долгоиграющие продажи The Witcher 3 Wild Hunt ответственны за большую часть чистой выручки CD Projekt в первом полугодии, которая составила порядка тринадцати миллионов долларов. По словам представителей CD Projekt, данные результаты подтверждают правильность выбранного компанией пути по созданию игр высочайшего качества, сохраняющих актуальность на протяжении многих лет. Большие надежды возлагаются на версию The Witcher 3 для Nintendo Switch.

В целом у CD Projekt всё хорошо. Доходы растут, и помимо «Ведьмака» руководство благодарит за это продажи Thronebreaker The Witcher Tales и перевыпуск классических игр от Blizzard — Diablo и первых двух WarCraft. Штат компании тоже растёт. Согласно отчёту, за полгода численность сотрудников CD Projekt увеличилась на 67 человек — с 887 до 954 специалистов.

Компания продолжит развивать франшизы The Witcher и Cyberpunk. Напомним, что сегодня вечером нам наконец-то покажут свежее демо игрового процесса Cyberpunk 2077.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *