У онлайн-брокера Robinhood прибавилось 6 млн пользователей криптовалют за два месяца

Онлайн-брокерская компания Robinhood сообщила в четверг, что за первые два месяца 2021 года на её криптовалютные сервисы подписалось 6 млн новых пользователей. Это связано с резким ростом цен на такие криптовалюты как биткоин и Dogecoin, в результате чего, как сообщает ресурс Crypto.com, в январе 2021 года количество пользователей криптовалют достигло 106 млн.

REUTERS/Brendan McDermid

REUTERS/Brendan McDermid

В 2020 году криптовалютное подразделение Robinhood привлекало в среднем в месяц около 200 000 новых клиентов, торгующих на его платформе, говорится в сообщении компании в блоге.

Представитель Robinhood отказалась сообщить агентству Reuters, сколько в целом клиентов торгуют криптовалютами через это приложение, с помощью которого также можно осуществлять торговлю акциями и опционами.

В настоящее время с помощью приложения Robinhood пользователи могут покупать, продавать и хранить криптовалюты. Недавно компания заявила о планах предоставить клиентам возможность вносить и снимать криптовалюту для перевода на другие кошельки.

В январе Robinhood к недовольству некоторых клиентов временно заблокировала в своём приложении возможность мгновенно покупать криптовалютные активы из-за нестабильных рыночных условий, вызванных внезапным ажиотажем вокруг акций ретейлера GameStop.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *