YouTube добавит к обучающим видео составленные ИИ тесты для лучшего усвоения материала

У некоторых пользователей мобильных приложений YouTube под iOS и Android появилась новая экспериментальная функция — составленные искусственным интеллектом тесты, которые дополняют просмотренные образовательные ролики и помогают лучше усвоить материал.

изображения: StockSnap / pixabay.com » YouTube добавит к обучающим видео составленные ИИ тесты для лучшего усвоения материала />

Источник изображения: StockSnap / pixabay.com

Новая функция, рассказали в администрации YouTube, доступна небольшому числу пользователей по всему миру — тем, кто просмотрел «несколько» обучающих видео. Пока это только англоязычные пользователи — им предлагаются ссылки на тесты по просмотренным материалам. Не все экспериментальные функции YouTube становятся доступными широкому кругу пользователей, поэтому нет ясности о судьбе этого нововведения. И пока непонятно, какая доля пользователей захочет проверить свои знания в этих тестах.

С другой стороны, сервис YouTube уже зарекомендовал себя как платформу с видеоинструкциями на самые разные темы — от замены автомобильных шин до выполнения сальто назад. Образовательные материалы размещают на своих каналах и некоторые преподаватели учебных заведений, поэтому не исключено, что составленное ИИ тестирование может оказаться востребованным. Ранее стало известно, что YouTube пытается бороться с блокировщиками рекламы, а некоторые подписчики Premium получили возможность отключать сенсорные элементы управления при просмотре.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *