Из Fortnite убрали популярную механику, по вине которой фанаты «потеряли интерес к игре»

В Fortnite очень часто появляются механики и предметы, которые портят баланс игры, однако в таких случаях разработчики просто откатывают изменения. Так получилось и с механикой «поглощения», которая долгое время давала здоровье и заряд щита за убийство противников: по словам команды, из-за этой механики очень много фанатов просто «потеряли интерес к игре».

Последний трейлер Fortnite с Таносом:

Ранее разработчики Fortnite добавили механику «поглощения» в экспресс-турниры, чтобы заставить игроков действовать более агрессивно (ведь она давала здоровье и заряд щита за убийства). Немногим позже она появилась и в стандартной «королевской битве», однако со временем выяснялось, что по её вине игроки стали терять интерес к обычным режимам из-за постоянного напряжения.

В конечном итоге «Поглощение» сделало игру интереснее для опытных игроков, которых не более 10%, а остальные 90% были разочарованы и стали играть реже.

Со временем игроки стали терять интерес к основным режимам. Они жаловались, что игра стала слишком напряжённой, чтобы получать от неё удовольствие. Из-за того, что игроки были недовольны, а количество эффективных стилей игры уменьшилось, мы решили убрать механику «Поглощение» и ограничение по количеству материалов из основных режимов.— Epic Games

Из особых режимов и механика «поглощения», и ограничение по количеству ресурсов не исчезнет, поэтому любителям данной фичи расстраиваться не стоит.

А еще разработчики убрали из Fortnite возможность растягивать изображение (для старых мониторов) и менять угол обзора. Все ради того, чтобы некоторые игроки не смогли получать преимущество благодаря данным фичам.

Источник: vgtimes.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *