Названы самые прибыльные фильмы ужасов в истории

Названы самые прибыльные фильмы ужасов в истории

В былые времена люди спокойно ходили в кино без какого-либо страха заразиться вирусом. Некоторые из фильмов оказывались хитами, а на некоторые было жаль потраченного времени. Однако самым надёжным жанром всегда оставался хоррор. Порой даже неважно, насколько плох или хорош фильм, потому что когда речь заходит об ужасах, большую роль играет коллективный опыт переживания «мурашек» и выброса адреналина.

Создатели хорроров осознали, что не обязательно тратить много денег на производство этих фильмов, потому что существует множество средств убедительно запугать людей, что впоследствии окупается в несколько раз. На самом деле множество по-настоящему выдающихся фильмов ужасов сняты с бюджетом менее 10 млн долларов, что является смешной по меркам Голливуда суммой.

Грядёт Хэллоуин, и издание Variety опубликовало список самых прибыльных хорроров, производственный бюджет которых многократно окупился после проката.

На первых позициях в топе расположились такие картины, как «Паранормальное явление», собравший 193 млн долларов при бюджете в 15 тыс, «Ведьма из Блэр» (245 млн при бюджете в 60 тыс), «Хэллоуин» (47 млн при бюджете в 320 тыс), «Пятница 13-е» (60 млн при бюджете в 550 тыс), «Пила» (103 млн при бюджете в 1,2 млн).

Помимо оригинальных лент вроде триллера «Прочь», в список также попали сиквелы: «Паранормальное явление 3», «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», «Хэллоуин» 2018 года и многие другие.

Источник: film.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *