В Москве пройдет премьера фильма «Высшее общество» с Робертом Паттинсоном

В Москве пройдет премьера фильма «Высшее общество» с Робертом Паттинсоном

26 марта в Москве в киноцентре «Октябрь» пройдет премьера фантастического фильма Клер Дени «Высшее общество». Главные роли исполнят Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош и Миа Гот («Суспирия»). Демонстрироваться лента будет в оригинале с русскими субтитрами. Со вступительной речью выступит кинокритик Стас Тыркин.

«Высшее общество» — первый англоязычный фильм француженки Клер Дени. Сюжет повествует о космической экспедиции к черной дыре, в которой принудительно принимает участие группа преступников. В их числе Монте (Паттинсон), добровольно отказавшийся от любви и интимных отношений. Обманным путем его семя вживляется одной из космических узниц. Рождается девочка, которой суждено изменить жизнь героя. 

Клер Дени о фильме: «Высшее общество» — не научно-популярный фильм, хотя наука там представлена в достаточной мере благодаря участию астрофизика Аурелиена Баррау, специалиста по физике частиц и черным дырам. Несмотря на то, что действие происходит в космосе, фильм очень приземленный. Это история мужчины, обреченного всю свою жизнь провести в космосе с ребенком. Фильм рассказывает об отчаянии и нежности. О любви вопреки всему.

В широкий прокат «Высшее общество» выпустит компания «Русский репортаж» 11 апреля.

Билеты можно приобрести на официальном сайте Каро.Арт.

  • Купить билеты

Источник: kinomania.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *