AMD выпустила графический драйвер с поддержкой Starfield

Компания AMD выпустила свежий пакет графического драйвера Radeon Software Adrenalin 23.8.2 WHQL для операционных систем Windows 10 и Windows 11. В новой версии программного обеспечения добавлена поддержка космической ролевой игры Starfield.

 Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Производитель отмечает, что новый драйвер до 16 % увеличивает производительность видеокарт Radeon RX 7900 XTX в игре Starfield при использовании разрешения 4K по сравнению с версией драйвера 23.8.1, а также на те же 16 % при тех же условиях увеличивает производительность в этой игре видеокарт Radeon RX 7900 XT.

Компания также сообщила, что исправила проблему вылетов или тайм-аутов драйвера в игре Baldur’s Gate 3 с использованием DirectX 11 на определённых системах с видеокартами Radeon RX 7000.

Список известных проблем нового драйвера:

  • пункт «кадры в секунду» в оверлее метрики производительности может не отображаться в различных играх;
  • рассинхронизация звука и видео при записи с использованием AMD Software: Adrenalin Edition с кодеком AV1;
  • некоторые дисплеи Samsung с поддержкой FreeSync Premium Pro не могут достигать корректной яркости в определённых играх, если включена локальная регулировка яркости (local dimming).

Скачать новую версию драйвера Radeon Software Adrenalin 23.8.2 WHQL можно с официального сайта AMD или через приложение для управления графикой Radeon.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *