В Epic Games Store началась раздача Cave Story+ — улучшенного издания одной из самых важных инди-игр в истории

Как и было обещано, 31 августа в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store стартовала раздача метроидвании Cave Story+. Также стало известно, какую игру сделают бесплатной следующей.

 Источник изображения: Steam (Banzatou)

Источник изображения: Steam (Banzatou)

Пользователям Cave Story достаётся роль молчаливого мальчика с потерей памяти, который попадает в странный мир, где расе кроликоподобных мимиг угрожает жестокий учёный.

В этом нелинейном экшен-платформере, напоминающем классические 8- и 16-битные игры, геймерам предстоит стрелять, бегать, прыгать, летать и открывать новые пути, узнать об истоках мира, остановить безумного злодея и спасти мимиг.

Cave Story была создана японским разработчиком Дайсуке Амаей (Daisuke Amaya) и выпущена на ПК в конце 2004 года. В 2011-м игра получила расширенное и графически улучшенное издание Cave Story+, которое и попало в раздачу EGS.

Творение Амайи считается одной из самых важных инди-игр в истории: Cave Story показала потенциал возможностей одного человека и способствовала возрождению жанра метроидваний.

 Cave Story+ позволяет переключаться между старой и новой графикой (источник изображения: Steam)

Cave Story+ позволяет переключаться между старой и новой графикой (источник изображения: Steam)

Стоит отметить, что Epic Games Store дарит Cave Story+ уже во второй раз — первый был в декабре 2020 года. Чтобы стать обладателем бесплатной копии, нужно лишь перейти на страницу игры и нажать «Получить».

Новая раздача Cave Story+ закончится 7 сентября в 18:00 по московскому времени. Тогда же бесплатной на неделю станет Spelldrifter — гибрид карточной и тактической ролевой игры.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *