Threads тестирует поиск по публикациям — функция заработала в Австралии и Новой Зеландии

На прошлой неделе в Threads заработала одна из самых ожидаемых функций — веб-версия платформы. А теперь Meta✴ приступила к тестированию ещё одной востребованной функции — поиска по публикациям. Пока поиск в Threads возможен только по именам пользователей, но развёртывание полноценного поиска уже не за горами. Сейчас функция проходит тестирование в Австралии и Новой Зеландии, а затем планируется её широкое внедрение в других англоязычных странах.

 Источник изображений: Threads

Источник изображений: Threads

«Мы активно прислушиваемся к отзывам сообщества и работаем над дополнительными функциями для улучшения поиска», — сказано в заявлении компании. В сообщении Threads Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) написал: «Возрадуйтесь — в Threads появится поиск».

Meta✴ пытается повысить вовлеченность пользователей в Threads, которая после первоначального всплеска ажиотажа снизилась. За последние несколько недель компания одну за другой внедряла наиболее востребованные функции, такие как вкладка «Подписки», место для просмотра лайков, вкладка репостов, веб-версия, а теперь подошло время и для полнотекстового поиска.

В ранней версии поиска в ближайшее время пользователи вряд ли получат полную функциональность, включающую расширенные функции поиска и всевозможные фильтры. Примечательно, что борющаяся за аудиторию с X и Threads распределённая социальная сеть Mastodon уже приступила к внедрению новой версии всплывающей панели для поиска сообщений с медиа, дополненной легкодоступными фильтрами сообщений за определённый период времени.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *