Baldur’s Gate 3 получила крупный патч с тысячей исправлений, а серьёзные улучшения производительности «уже совсем рядом»

Разработчики из Larian Studios сообщили о выпуске первого крупного патча для своей фэнтезийной ролевой игры Baldur’s Gate 3. Обновление получилось настолько большим, что список входящих в него изменений не уместился в лимиты публикаций Steam.

 Источник изображения: Steam (Ridz)

Источник изображения: Steam (Ridz)

Как и было обещано, первое крупное обновление Baldur’s Gate 3 исправляет более тысячи багов (в том числе графических), а также вносит корректировки в баланс, скрипты, интерфейс и прочие элементы.

В частности, лаунчер Baldur’s Gate 3 начнёт запоминать сделанный выбор между DirectX 11 и Vulkan, в настройках отныне можно сменить стиль иконок контроллера, а финальные титры теперь разделены на две колонки.

Кроме того, NPC больше не будут обнаруживать игрока в тех условиях, при которых это невозможно, открытие концовки романтической линии Шэдоухарт работает как следует, а низкорослые герои наконец смогут нормально поцеловать персонажа с историей.

По словам Larian, второй крупный патч для Baldur’s Gate 3 не просто в работе, а «уже совсем рядом». Это обновление принесёт с собой «значительные улучшения производительности» (третьего акта, надо полагать).

Кроме того, в объявлении насчёт патча разработчики обновили некоторые статистические показатели игроков:

  • 200 млн часов (или 22 тыс. лет) проведённого в игре времени (по сравнению с 10 млн часов на исходе первых трёх дней с релиза);
  • самым популярным и непопулярным классами остались паладин и жрец соответственно;
  • люди и эльфы вырвались вперёд в рейтинге самых популярных рас (полуэльфы теперь на третьем месте), а замыкают список дварфы, гномы, гитьянки и полурослики.

Baldur’s Gate 3 вышла из раннего доступа 3 августа на PC (Steam, GOG), до macOS и PS5 доберётся 6 сентября, а до Xbox Series X и S — к концу 2023 года и без локального кооператива в случае Xbox Series S.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *