Monster Hunter Rise лишится статуса Switch-эксклюзива в начале 2022 года — игра выйдет на ПК

Продюсер серии Monster Hunter Рёдзо Цудзимото (Ryozo Tsujimoto) в интервью сразу нескольким зарубежным порталам, включая IGN и Fanbyte, подтвердил намерения Capcom по выпуску Monster Hunter Rise не только на Nintendo Switch, но и на ПК.

Напомним, о планах Capcom на расширение платформенной географии Monster Hunter Rise стало известно ещё в ноябре 2020 года, когда группа хакеров выложила в Сеть украденную документацию японского издательства.

Впрочем, сообщение Цудзимото — первое официальное подтверждение существования PC-версии непосредственно от Capcom. По словам продюсера, на решение компании повлияли игроки.

«Мы получили множество сообщений с просьбой выпустить Monster Hunter Rise на ПК, особенно от заокеанских геймеров, поэтому всё-таки решили разработать версию для PC», — заявил Цудзимото.

Продюсер добавил, что в настоящее время ПК-адаптация Monster Hunter Rise ещё глубоко в разработке, а потому делиться подробностями пока рано. Релиз ожидается в начале 2022 года.

При этом, по словам Цудзимото, Monster Hunter Rise изначально создавалась с прицелом именно на технические характеристики Nintendo Switch и её возможности в качестве портативной консоли.

Релиз Switch-версии Monster Hunter Rise ожидается 26 марта текущего года. Предзаказы стартовали в сентябре 2020-го и, судя по недавнему финансовому отчёту Capcom, показывают себя хорошо.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *