Sony подтвердила реорганизацию Japan Studio вокруг команды разработки Astro’s Playroom

Издательство Sony Interactive Entertainment по запросу портала IGN прокомментировало недавние слухи о значительных перестановках в SIE Japan Studio — одной из самых известных своих внутренних студий.

Напомним, вчера Video Games Chronicle со ссылкой на собственные источники сообщил, что японский платформодержатель собирается пересмотреть структуру SIE Japan Studio, оставив от неё лишь ASOBI Team (Astro’s Playroom).

Sony Interactive Entertainment подтвердила, что SIE Japan Studio ждёт реорганизация, в результате которой на месте студии возникнет новое предприятие. Изменения вступят в силу 1 апреля текущего года.

«Japan Studio будет сконцентрирована вокруг команды Astro’s Playroom — ASOBI Team. Это позволит коллективу сосредоточиться на едином видении и отталкиваться от популярности Astro’s Playroom», — уверены в SIE.

Что касается отдела внешнего развития, который помогал с разработкой Bloodborne, ремейка Demon’s Souls и других игр, то, как и предполагалось, этот департамент продолжит существовать, но уже в составе PlayStation Studios.

«Кроме того, отделы Japan Studio по внешнему развитию, локализации программного обеспечения и управлению интеллектуальными собственностями будут сконцентрированы в рамках международных функций PlayStation Studios», — сообщили в SIE.

Japan Studio была основана в ноябре 1993 года и за время своего существования успела запустить такие серии для консолей PlayStation, как Ape Escape, LocoRoco, Patapon, Gravity Rush и Knack.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *