Музыкальный сервис Spotify стартует в России 15 июля

Стало известно о том, что популярный стриминговый музыкальный сервис Spotify будет запущен в России 15 июля. Об этом сообщил ресурс Variety со ссылкой на издание Music Business Worldwide.

Примерно пять месяцев назад Spotify стартовал в Индии, а теперь долгожданный запуск должен состояться в России. Согласно имеющимся данным, в нашей стране в роли партнёра музыкального сервиса выступит компания МТС. Более подробной информации по данному вопросу пока нет, поскольку представители Spotify пока воздерживаются от официальных заявлений.

Россия станет 80-й страной, на территории которой доступен шведский музыкальный сервис. Стоит отметить, что запуск Spotify в России мог состояться ещё в 2014 году, но тогда из-за не слишком благоприятной экономической обстановки было принято решение повременить с этим. С тех пор запуск сервиса в нашей стране ещё несколько раз откладывался, а последний раз причиной тому стала пандемия коронавируса. В прошлом месяце стало известно о том, что Spotify ведёт переговоры о сотрудничестве сразу с несколькими российскими операторами связи.  

Согласно данным, опубликованным в апреле в ежеквартальном отчёте Spotify, сервис имеет 130 млн платных подписчиков, а суммарное количество пользователей музыкального сервиса по всему миру находится в районе 286 млн человек. В арсенале сервиса около 50 млн музыкальных треков и свыше 1 млн подкастов. В конце прошлого месяца акции Spotify достигли рекордных $267,48 за одну ценную бумагу.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *