Раздача Homeworld: Deserts of Kharak в Epic Games Store позволит собрать полную коллекцию игр серии перед релизом Homeworld 3

Как и было обещано, 24 августа в цифровом магазине Epic Games Store стартовала раздача стратегии в реальном времени Homeworld: Deserts of Kharak. Вместе с началом акции игра также получила свежее обновление.

 Источник изображений: Gearbox Publishing

Источник изображений: Gearbox Publishing

Homeworld: Deserts of Kharak представляет собой приквел основной серии и отличается от предшественниц местом действия: игра переносит события из космоса на поверхность пустынной планеты Харак.

В зыбучих песках Харака игрокам предстоит возглавить экспедицию, отправившуюся на изучение странной аномалии, и узнать историю Рэйчел С’Джет (Rachel S’jet), которая поведёт свой народ навстречу судьбе.

Что касается обновления, то патч 1.4 добавляет в Deserts of Kharak поддержку кроссплея между Steam и EGS. Недавно функция появилась в сборнике Homeworld Remastered Collection, который в конце июля тоже раздавали в EGS.

Помимо прочего, обновление 1.4 принесло в Deserts of Kharak промоэкран Homeworld 3 — следующей номерной игры серии. Космическая стратегия выйдет в феврале 2024 года, а на днях получила свежий сюжетный трейлер (прикреплён ниже).

Чтобы стать обладателем бесплатной копии Homeworld: Deserts of Kharak в Epic Games Store, нужно лишь перейти на страницу игры и нажать «Получить». Товар автоматически прикрепится к учётной записи.

Раздача Homeworld: Deserts of Kharak в Epic Games Store закончится 31 августа в 18:00 по Москве — в этот же момент бесплатной на неделю станет метроидвания Cave Story+, которая считается одной из самых известных инди-игр в истории.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *