Спустя 13 лет разработки в Steam вышла релизная версия Lambda Wars — фанатской стратегии в мире Half-Life 2

Команда моддеров Vortal Storm на официальном сайте сервиса цифровой дистрибуции Steam объявила о долгожданном выпуске Lambda Wars — фанатской стратегии во вселенной Half-Life 2.

Lambda Wars (в прошлом Half-Life 2: War) представляет собой самостоятельную модификацию бесплатного кооперативного экшена Alien Swarm на базе движка Source. Скачать RTS можно в Steam.

Игра повествует о противостоянии сил Сопротивления и Альянса. Пользователи могут попробовать себя в роли командира каждой из сторон (а в местной «песочнице» — ещё и муравьиных львов).

В разработке Lambda Wars была с 2007 года, а в декабре 2014-го бета-версия стратегии вышла в Steam. Над игрой успело потрудиться множество людей, но ведущий программист прошёл с проектом путь от начала и до конца.

За прошедшее с момента зарождения время Lambda Wars успела превратиться из прототипа в «полноценную асимметричную RTS c однопользовательской составляющей, кооперативным и мультиплеерным режимами».

Релизный патч Lambda Wars включает четырёх юнитов, два здания и обновление уже имевшихся в игре строений, а также «целую кучу исправлений багов и корректировок баланса».

Что касается официального расширения вселенной Haf-Life, то в марте 2020 года Valve выпустила Half-Life: Alyx — полноценный VR-шутер, события которого разворачиваются между первой и второй частями серии.

Источник: 3dnews.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *