Vane о приключении мальчика и его верной птицы выйдет на PC

Компания Friend & Foe Games объявила, что вскоре её приключение с элементами платформера Vane выйдет на ПК. У игры появилась страница в сервисе Steam, именно эту платформу избрали разработчики для распространения продукции. С игрой будет поставляться цифровая версия саундтрека.

Издателем Vane выступит сама студия Friend & Foe, у ПК-версии пока отсутствует дата выхода. В твиттере авторы заявили, что вскоре расскажут, когда именно ждать игру в продаже на ПК. Напоминаем, Vane — это безмолвное приключение о мальчике и его птице. В проекте отсутствуют диалоги, а вся история передаётся через окружение. Разработчики сделали ставку на головоломки и визуальную составляющую.

Vane похожа на Journey в плане повествования. Она оставляет место для раздумий, чтобы пользователи самостоятельно рисовали в воображении истории мира, по которому путешествуют. Игра вышла на PS4 15 января 2019-го, на Metacritic она имеет 49 баллов после 52 рецензий от журналистов. Пользователи поставили оценку 5,3 балла из 10, проголосовало 29 человек. 

Источник:

Источник

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *